Вологжане напишут Диктант по географии

Организаторами образовательной акции, которая состоится 3 марта, выступили Молодежный клуб РГО и Молодежный парламент Вологды при поддержке Вологодского государственного университета.

Все задания Диктанта проходят обязательную экспертизу. Состав экспертной комиссии, формируемой из числа профессиональных географов, определяется Оргкомитетом.

«Участие в акции – добровольное и бесплатное. Диктант – это отличная возможность получить независимую экспертизу собственной грамотности в сфере географии родного края. Задача же организаторов состоит не только в мотивации разных слоев населения к новым познаниям, но и в последующей разработке рекомендаций по улучшению качества географического образования в сфере краеведения», – рассказала руководитель Молодежного клуба РГО города Вологды Елена Уханова.

Написать диктант может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Каждому участнику предоставляется бланк для написания, гарантируется проверка работы и получение результатов в группе Вконтакте vk.com/test_geo при наличии индивидуального идентификационного номера, который выдаётся во время написания Диктанта.

Анонимность и компетентность – гарантируются. Участники диктанта не указывают своё имя, а в создании текста и проверке работ участвуют только профессиональные преподаватели-географы.

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности (10 вопросов по географии города Вологды и 20 по географии Вологодской области). Время выполнения заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут. Общая сумма баллов за Диктант – 30.

Результаты написания Диктанта отдельными участниками (согласно индивидуальным идентификационным номерам), правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок публикуются в группе Вконтакте vk.com/test_geo не позднее 14 дней после проведения образовательной акции.

Диктант проводится 3 марта по адресу: Вологда, пр. Победы, 37, аудитории 37 и 95 Вологодского государственного университета. Регистрация участников с 10.30. НАЧАЛО ДИКТАНТА в 11.00.