В УСЛОВИЯХ АРКТИКИ

размещено в: Комиссии, Новости, События | 0

Программа по обучению сертифицированных иностранных дайверов-туристов погружениям под лед в условиях Арктики начала работать с 16 февраля в туристическом и учебно-тренировочном центре «Полярный круг».
В программе принимают участие ведущие российские дайвинг-инструкторы, специализирующиеся на подледных погружениях. Руководит программой Почетный полярник России, директор центра “Полярный круг” Михаил Сафонов.

 

 

В составе команды инструкторов-преподавателей работают председатель комиссии “Подводная география” Вологодского областного отделения РГО Александр Губин и член комиссии “Подводная география”Андриан Кочкин.
24 февраля успешно завершила курсы первая группа из Китая и группа российских дайверов из Брянска. 25 февраля прибыли новые группы дайверов из Китая и Франции, уже сегодня после проведенных инструктажей, проверки квалификации и подборки снаряжения, ими будут совершены первые погружения под лед в сопровождении инструкторов.

 

 

«Во время брифингов и просто бесед за вечерним чаем, мы рассказываем о работе Русского географического общества, в частности, о деятельности Вологодского областного отделения и комиссии “Подводная география”. Иностранцы проявили живой интерес к работе отделения и комиссии и выразили пожелание о создании туристических групп для организованного посещения и знакомства с достопримечательностями Вологодской области» – рассказал Александр Губин.