ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮРИЯ ЛЕОНИДОВИЧА ВОРОБЬЕВА С ЮБИЛЕЕМ!

размещено в: Новости | 0

vor

Уважаемый Юрий Леонидович!
Уже почти 10 лет свои силы, время и разнообразные таланты Вы посвящаете Русскому географическому обществу, географическому образованию и патриотическому воспитанию молодого поколения в духе любви и уважения к России, к традиционным духовным и нравственным ценностям.
Благодаря Вашему личному активному участию возродилось Вологодское отделение РГО, которое на протяжении восьми лет плодотворно и успешно реализует Ваши инициативные гранты, развивая важнейшие направления научной, общественной, культурной и просветительской деятельности региона. Ваши идеи и  внимание к Вологодскому отделению РГО значительно расширили его тематику исследований и географию присутствия.
Наши просветительские, экспедиционные и молодежные проекты признаны на всероссийском уровне. Это исследования экологического и туристического потенциала Волго-Балтийской (Мариинской) водной системы (2010 г.); инвентаризация таежных лесов  и анализ проблем природопользования (2011, 2013 гг.), издательские и медийные результаты экспедиции в Русскую Америку (2013 г.),  1-4 Фестивали молодежных клубов судостроении я и судоходства «Корабелы Прионежья» (2014-2017 гг.); экспедиции по водно-волоковым и водным путям Русского Севера: исследовательская экспедиция на Линьозеро (2010 г.); международные экспедиции на Великий Андомский водораздел (2011, 2013 гг.); первая молодежная исследовательская Онежская экспедиция по маршруту Тудозеро – Муромский мыс – мыс Бесов Нос – Кижские шхеры (2014 г.); вторая комплексная Онежская экспедиция по маршруту Тудозеро – Онежский обводный канал – Бухта Стеклянная (2015 г.); экспедиция по оценке туристического потенциала Волжско-Беломорского водного пути  по маршруту оз. Воже – р Онега – о-в Кий – Соловецкие о-ва (2015 г.); .экспедиция по Северо-Двинскому водному пути по маршруту Вытегра – Вологда –Тотьма – р. Сухона – г. Великий Устюг (2016 г.); третья Онежская экспедиция по маршруту вокруг Онежского озера (2017 г.).
Мы гордимся, что нам повезло работать с Вами, восхищаемся Вашими выдающимися организаторскими способностями и умением добиваться наилучшего результата из всех возможных.
Сердечно поздравляем Вас с Юбилейным Днем рождения, желаем здоровья, благополучия, новых путешествий и проектов! Пусть в жизни будет много света и радости, счастья и любви!