ФОТОВЫСТАВКА «КРЫША МИРА – ТИБЕТ»  ОТКРОЕТСЯ В ВОЛОГДЕ

ФОТОВЫСТАВКА «КРЫША МИРА – ТИБЕТ» ОТКРОЕТСЯ В ВОЛОГДЕ

размещено в: Новости, События | 0

123

9 октября в Вологде откроется уникальная фотовыставка по итогам  экспедиции в высокогорные районы Тибета, которая состоялась в августе 2017 года.

Завершилась очередная экспедиция сборной команды исследователей из Вологды, Череповца, Кириллова и Воркуты – членов Русского географического общества.  Цель маршрута состояла в том, чтобы проникнуть в труднодоступные районы Западных Гималаев. В итоге собран обширный фотоматериал и открывается первая выставка в Вологде!

На выставке будут представлены уникальные кадры остатков древней цивилизации Шанг Шунг, которая  более двух тысяч лет назад господствовала на всем Тибетском нагорье на до недавнего времени особо секретной территории. Сверкающие вершины Гималаев, суровые отроги Тибетского нагорья, мистическая гора Кайлас, горные озера и реки, древние храмы и монастыри, оживленные улочки Лхасы – всё это можно будет увидеть на выставке.

Фотоматериал выполнен в высококачественном формате высокой четкости. Ряд фотографий сделан с необычных точек. Авторы снимков Михаил Ушаков и Андрей Становенков создали таинственные и прекрасные фотообразы, а этническая музыка Тибета, сопровождающая фотовыставку,  создаст полное ощущение присутствия на «Крыше мира»!

Выставка откроется 9 октября в 18:00 в выставочном зале НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» по адресу: Вологда, Советский пр.35А (главный вход). Вход свободный.

 

Координатор выставки Екатерина Дубова

Viber  +7 951 736 76 77

vk.com/fpgi_vistavki