В дар – коллекция А.В.Назарова

размещено в: Новости, События, События | 0

Сегодня в День знаний, 1 сентября 2017 года, на общешкольной линейке МБО «Талицкая средняя общеобразовательная школа» в с. Талицы Кирилловского района председателем местного отделения ВРО «Русское географическое общество» А.В.Парамоновой учащимся школы вручен сертификат на безвозмездную передачу части коллекции минералов и горных пород  геолога-краеведа Анатолия Васильевича Назарова.

Часть коллекции, которую А.В. Назаров собирал в течение жизни в различных экспедициях и геологоразведочных партиях, по желанию дарителя перешла в собственность учащихся талицкой школы.

В годы Великой Отечественной войны А.В.Назаров короткое время обучался в этой школе и пожелал разделить часть своей коллекции между  учащимися талицкой и ферапонтовской средней школы имени Героя Советского Союза А.В. Андреева.

В подготовке коллекций к передаче принимали участие члены регионального отделения  ВРО «Русское географическое общество»  геологи  – Г.Н. Павлов, И.Г. Джуха, В.И. Чернышов.

В кабинетах географии талицкой и ферапонтовских школ будут обустроены витрины для демонстрации коллекции,  ребята смогут ознакомиться с экспонатами на уроках географии. Сопровождать использование и хранение коллекций будет  местное отделение ВРО «Русское географическое общество».

 

Председатель местного отделения ВРО «Русское географическое общество»                   

А.В.Парамонова