Сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева наградили медалью РГО

размещено в: Новости, События | 0

Русское географическое общество подвело итоги работы и наградило медалями членов Попечительского совета. Церемония состоялась в штаб-квартире организации в Санкт Петербурге в присутствии Президента России Владимира Путина.

Одной из главных наград – Малой серебряной медали РГО удостоен вице-спикер Совета Федерации, сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев. Юрий Воробьев являлся вдохновителем и организатором многих географических проектов на Вологодчине и за ее пределами. В их числе экспедиции по водно-волоковым путям «Вместе по Русскому Северу», исследовательская деятельность клуба «Корабелы Прионежья» и многие другие.

Согласно положению, малая серебряная медаль РГО присуждается один раз в год за бескорыстную помощь в деятельности Общества, способствующую сохранению и преумножению славных традиций, укреплению его научно-организационного и финансово-экономического состояния. Она была учреждена в 1858 году. В разные годы ею были удостоены такие именитые исследователи и путешественники как Владимир Полторацкий, Александр Достоевский и Николай Пржевальский.

Добавим, что в этом году заседание РГО проходило в формате “круглого стола”: попечители обсудили информацию, услышанную от спикеров, а также выступили с новыми проектами и инициативами.

 

 

Источник vologda-oblast.ru