Молодежный клуб РГО: теория и практика

размещено в: Новости, События | 0

Молодежный клуб РГО: теория и практика

В Вологде состоялось очередное заседание Молодежного клуба Русского географического общества. Оно проходило в Доме губернатора, а гостем заседания в этот раз была Наталья Львовна Болотова, доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой биологии и экологии ВоГУ. Тема встречи – «Живи в согласии с природой».

Наталья Львовна познакомила членов клуба с экологической ситуацией в Вологодской области, рассказала о проблемах загрязнения атмосферы и воды. Обращаясь к школьникам, она говорила о необходимости бережного отношения к природе и сотрудничества со специалистами – экологами, необходимости сообщать в природоохранные структуры об известных местах и фактах загрязнения природы.

Поскольку встреча проходила в форме диалога, то члены клуба также поделились своими планами. Они решили высадить аллею деревьев и провести субботник в особо охраняемой природной территории местного значения – парке Мира. На май юные друзья РГО запланировали проведение видеоконференции, в ходе которой хотят рассказать своим сверстникам из Москвы и Финляндии об этой особо охраняемой природной территории Вологды. Также в планах у ребят – просветительская, исследовательская и экспедиционная деятельность, проведение КВН по экологической тематике.

Сергей Соколов.

Фото предоставлено Ольгой Самсоновой.

Оставить ответ