Географический диктант: проверь свои знания!

размещено в: Новости, События | 0
20 ноября 2016 года в 12:00 по местному времени во всех регионах страны стартует II-ой Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Желающим проверить свои знания онлайн нужно будет заранее пройти регистрацию на сайте rgo.ru. О старте регистрации, а также о времени начала онлайн-тестирования будет объявлено заранее.
Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат.
Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.
Вологодское областное отделение Русского географического общества и кафедра географии Вологодского государственного университета приглашают всех желающих принять участие в написании диктанта по адресу: г. Вологда, проспект Победы, д. 37, ауд. 39, 43, 44, 79, 100. Начало диктанта в 12 час. Регистрация участников 20 ноября с 11.00, предварительная регистрация по электронной почте vro-rgo@mail.ru. Отсутствие предварительной регистрации не является основанием для отказа в участии в написании диктанта при наличии свободных мест.
О других площадках проведения географического диктанта на территории Вологодской области вы можете узнать на сайте РГО.

Оставить ответ